С 1 октября снизятся тарифы на электроэнергию

Как сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 октября 2019 в Украине начнут действовать новые тарифы на электроэнергию.

В четверг, 15 августа, в Украине было принято решение о снижении тарифа на услуги по передаче электроэнергии Укрэнерго. Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Новые тарифы начнут действовать с 1 октября 2019 года. За 1 мегаватт-час Укрэнерго будет получать 159,3 гривны.

"Также, учитывая указанное решение, Регулятором принято решение об одобрении проектов постановлений НКРЕКП, согласно которым с 01.10.2019 корректируются тарифы на услуги по распределению электроэнергии для операторов систем распределения", - говорится в сообщении.

В Украине продолжают действовать максимально возможные тарифы в размере 1400 гривен за гигакалорию на время судебного иска одного из региональных теплопроизводителей против правительства. Такое решение принял Окружной административный суд Киева.

Напомним, ранее НАРОДНАЯ ПРАВДА сообщала, что председатель правления "Житомироблэнерго" Алексей Шекета заявил, что с 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф на потребление электроэнергии для бытовых потребителей.

Также сообщалось, что Кабинет министров изменил формулу расчета цены газа для населения и теплокоммунэнерго.

Также напомним, что рынок электроэнергии в Украине будет работать по-новому - с 1 июля вступила в силу новая модель рынка в соответствии с нормами закона "О рынке электроэнергии".

+ 0 -
  • 0
  • 816

Добавить комментарий