В Одессе продолжаются гидравлические испытания теплосетей: с начала года устранены 818 повреждений

Специалисты коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» продолжают выполнение работ по подготовке основных фондов предприятия к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий, работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону были начаты с проведения І этапа гидравлической опрессовки тепловых сетей от РК и КК. На сегодняшний день сотрудники предприятия уже завершили І этап (весенних) гидравлических опрессовок тепловых сетей от всех районных, квартальных котельных и ПАО «Одесская ТЭЦ».

15 июля был начат II этап гидравлических испытаний. По состоянию на 27 августа завершена гидравлическая опрессовка тепловых сетей от КК «VIIIкв. ЮЗМ», РК «Х кв. ПРМ», РК «Южная-1», РК «Южная-2», КК «Школьная», РК «Северная-1», РК «Шампанский пер.», КК «Черняховского, 13», КК «Клубничный пер., 20», РК «Северная-2», РК «Чубаевка», а также от 42-х «малых» котельных ЕРР-5. Продолжается гидравлическая опрессовка тепловых сетей от АО «Одесская ТЭЦ».

Ежедневно сотрудники предприятия проводят дефектацию (уточнение места, объема повреждений) и восстановительный ремонт теплосетей города Одессы.

С начала года выявлены 944 и устранены 818 повреждений тепловых сетей, проверены и отремонтированы 3566 единиц контрольно-измерительных приборов, произведены эколого-теплотехнические испытания 20-ти котлоагрегатов из 26-ти запланированных в этом году. Из 142-х котельных, находящихся на балансе КП «Теплоснабжение города Одессы», подготовлены 111.

За прошедшую неделю сотрудниками предприятия произведена замена 382-х погонных метров труб, а всего с начала года заменено 7062,5 погонных метра.

+ 0 -
  • 0
  • 590

Добавить комментарий