Завершен капитальный ремонт площадки для занятий экстремальными видами спорта

Завершен капитальный ремонт площадки для занятий экстремальными видами спорта на пришкольной территории Одесского учебно-воспитательного комплекса №13 по ул. Крымской.

Начало работ положила инициатива самих спортсменов, которые обратились к городскому голове с просьбой обновить существующую площадку.

Спустя полгода, на Крымском бульваре появились новые современные конструкции с противоскользящим и обесшумливающим покрытием для катания на велосипедах, самокатах и скейтбордах. Площадка ограждена, установлено внешнее освещение.

30 сентября 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов пообщался с инициативной группой спортсменов-экстремалов.

«Сегодня ребята опробовали новую площадку. Мы договорились, что они будут управлять всеми организационными процессами и руководить тренировками. Старшие спортсмены, которые уже достигли определенного мастерства, будут обучать малышей. В коллективе высоко развита самоорганизация. Я надеюсь, что у нас получится создать и сохранить такую форму эксплуатации площадки», - рассказал Геннадий Труханов.

12 октября на новой скейт-площадке состоятся первые соревнования по дисциплинам: скейтбординг, самокат и велосипед типа BMX.
Начало регистрации – 09:00.
Начало соревнований – 11:00.

+ 0 -
  • 0
  • 644

Добавить комментарий