Озеленители Горзелентреста приняли участие во Всеукраинском семинаре цветоводов

30 сентября 2019 года одесские озеленители - специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» - приняли участие в семинаре, который проходил во Львове.

Семинар состоялся в рамках Дня открытых дверей ТОВ «Плантпол-Украина». В мероприятии приняли участие также озеленители из разных регионов Украины и ближнего зарубежья.

В рамках семинара для участников была организована экскурсия в село Чишки (Львовская область), на производство ТОВ «Плантпол-Украина», где заготавливается цветочная продукция. Здесь одесская делегация ознакомилась с продукцией трех польских фирм: «Platon», ТОВ «Плантпол-Украина» и «Florensis».

Специалисты этих фирм представили образцы продукции, поделились технологией выращивания рассады и создания удобрений. Учитывая, что климатические условия каждого региона имеют свои нюансы, каждой делегации были даны отдельные рекомендации по подбору растений и уходу за ними.

Вторая часть семинара была посвящена теоретическим вопросам выращивания цветочной продукции. Цветоводы обсудили проблемы выращивания цветов в городской среде.

Уже в этом году одесские озеленители планируют применять полученный опыт и знания в работах по озеленению Одессы.

+ 0 -
  • 0
  • 657

Добавить комментарий