Правоохранители задержали двух одесских патрульных за издевательство над людьми

Правоохранительные органы разоблачили одесских полицейских, которые пытали двух мужчин для признания чужой вины. А также, оказывали психологическое давление, угрожали расправой, избивали резиновыми дубинками и ногами. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным следствия, указанные сотрудники полиции в конце мая этого года дежурили в пешем патрулировании в районе Одесского железнодорожного вокзала и прилегающей территории. Ночью они заметили двух нетрезвых мужчин.

“В ходе внезапно возникшего плана патрульные решили использовать своих потенциальных жертв в качестве причастных к краже золотой цепи. Выходя за пределы своих служебных полномочий, они задержали и против воли доставили мужчин в опорный пункт полиции в здание вокзала. Поочередно заводя в служебный кабинет незаконно задержанных, полицейские «выбивали» из них признание. Оказывали психологическое давление, угрожали расправой, избивали резиновыми дубинками и ногами”, – говорится в сообщении.

На сайте ведомства опубликовано видео с камер слежения, на которых видно, как полицейские избивают потерпевших:

В ходе расследования, по результатам собранных доказательств прокуроры прокуратуры совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований в г. Николаеве установили причастность и сообщили о подозрении в преступлении двум полицейским.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту пыток людей (ч. 2 ст. 127 УК Украины).

+ 0 -
  • 0
  • 640

Добавить комментарий