В Одессе отмечают 75-летие освобождения Украины от нацистских оккупантов

28 октября 2019 года по случаю 75-летия освобождения Украины от нацистских оккупантов состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко.

В мероприятии приняли участие: мэр Одессы Геннадий Труханов, руководство города и области, ветераны, депутаты, дипломаты, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, а также служащие различных служб и ведомств Украины, воспитанники Поста №1, одесситы.

Возложение сопровождалось оружейным салютом.
В течение октября в социальных центрах запланировано проведение информационных лекций, концертов, в библиотеках - оформление книжных выставок, тематических часов, бесед, тренингов, патриотических акций, в школах - воспитательных часов. Школьники встретятся с ветеранами Второй мировой войны и участниками боевых действий антитеррористической операции, посетят Военно-исторический музей Южного оперативного командования, музей «Мемориал героической обороны Одессы «411-я батарея» и музей «Аллея Славы» Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост № 1».

+ 0 -
  • 0
  • 663

Добавить комментарий