Около 800 одесских школьников несли Почетную Вахту Памяти на Аллее Славы в 2019 году

25 октября 2019 года на Аллее Славы в парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко состоялась торжественная линейка, посвященная 75-й годовщине освобождения Украины от нацистских оккупантов и итогам несения Почетной Вахты Памяти в 2019 году.

На мероприятии присутствовали: представители департамента образования и науки Одесского городского совета, члены Одесского городского Совета ветеранов, руководители и учащиеся учебных заведений города.

В линейке приняли участие около 200 старшеклассников, которые в составе Почетных караулов заведений общего среднего образования города несли Почетную Вахту Памяти в 2019 году.

По итогам несения Почетной Вахты Памяти в 2019 году признаны лучшими и награждены грамотами департамента образования и науки Одесского городского совета и памятными кубками Почетные караулы:
- Одесской общеобразовательной школы №78 (директор Л. И. Ступак);
- Одесской гимназии № 1 имени А.П. Быстриной (директор Л. С. Топчий);
- Одесской общеобразовательной школы № 113 (директор Р. В. Олейник);
- Одесской гимназии № 4 (директор И. Л. Соломащенко).

Завершая Почетную Вахту Памяти 2019 года, Почетным караулом гимназии № 4 флаг Поста №1 передан на хранение знаменной группе Роты Почетного караула Поста №1.
Несение Почетной Вахты Памяти на Аллее Славы организовывает педагогический коллектив коммунального внешкольного учебного заведения «Одесский городской центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1». В соответствии с графиком несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1 ученики заведений общего среднего образования г. Одессы с 8 апреля по 25 октября 2019 года несли Почетную Вахту Памяти на Аллее Славы у памятника Неизвестному матросу (парк им. Т. Г. Шевченко). За это время около 800 школьников, которые вошли в состав Почетных караулов, с гордостью выполняли свою миссию: исследовали героическое прошлое родного города, встречались с ветеранами Второй мировой войны и военнослужащими - участниками Операции объединенных сил на Востоке Украины, знакомились с экспозициями Военно-исторического музея Южного оперативного командования, побывали с экскурсиями на военно-морских кораблях и катерах ВМС Украины, принимали участие в торжественных ритуалах возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу, которые проходили на Аллее Славы к общегосударственным праздникам и памятным датам.

+ 0 -
  • 0
  • 572

Добавить комментарий