Чистка в одесской мэрии: Начальник управления торговли Машьянов пакует чемоданы

В Одесской мэрии намечаются большие изменения. Вернее, они уже начались. И связано это со стремлением руководства города очистить местные органы власти от токсичных и заангажированных чиновников. Последние два дня показали, что процесс запущен.

Прежде всего сменился начальник стратегического департамента города – департамента жилищно-коммунального хозяйства. На место представителя «старой гвардии» Александра Козловского назначен Дмитрий Жеман.
До недавних пор Дмитрий Жеман успешно руководил коммунальным предприятием «Одессгорэлктротранс» (ОГЭГ). За четыре года он сделал ОГЭТ лидером электротранспортной отрасли Украины. Свидетельством чему являются не только многочисленные награды, но и многочисленные новые, модернизированные и сконструированные на производственных мощностях предприятия вагоны электротранспорта. Ему по силам реформировать жилищно-коммунальное хозяйство Одессы, уверен мэр города Геннадий Труханов. «Задача непростая, но я знаю, что вы с ней справитесь, потому что вы человек дела. Я прошу вас заняться в первую очередь вопросом соответствия тарифов и качества предоставления услуг людям. Тариф увеличен в два раза, но люди почувствовали это только на своем кармане, но не на качестве», — заявил мэр во время представления Дмитрия Жемана в новой должности. Также городской голова предоставил Дмитрию Жеману карт-бланш в формировании команды, с которой он будет работать.
«Если есть несостоятельные кадры, действуйте, мы поддержим все начинания. Все наши службы будут содействовать, только при консолидации всех усилий мы добьемся успеха», — заявил Геннадий Труханов. Примечательно, что Дмитрий Жеман продолжит курировать КП «Одесгорэлектротранс» — соответствующее решение будет подписано в ближайшее время.
Еще один новичок в команде Геннадия Труханова – новый руководитель службы по делам детей – Юлия Никандрова. До этого назначения Юлия не имела опыта работы в государственных структурах, однако у нее за плечами успешная карьера журналиста и волонтерская деятельность. Юлия работала на телеканалах «Круг», АТВ и «Репортер», на радио «Radio MORE.FM», а также возглавляла пресс-службу Одесской национальной юридической академии, крупнейшей в стране строительной компании и ряда других предприятий. Напомним, бывшую главу службы по делам детей Ирину Дамаскину уволили после скандального изъятия ребенка из семьи. Юлии придется выполнить непростую работу по возвращению доверия одесситов к службе по делам детей. «В ближайшее время Служба по делам детей намерена организовать ряд встреч и круглых столов с участием волонтеров, а также детских государственных и неправительственных организаций, чтобы услышать их рекомендации относительно работы службы. Мы заинтересованы услышать тех, кто работает в этом направлении, чтобы сделать работу службы максимально прозрачной и эффективной», – заявила Юлия Никандрова.
Также Юлия намерена посетить детские специализированные учреждения, чтобы лично познакомиться, в первую очередь, с «трудными» детьми. «Я хочу послушать и услышать самих детей. Это принципиально важно. Люди, у которых все хорошо, не понимают, какова та сторона медали. Дети все разные, и не всегда это зависит от условий, в которых они живут. Нужно в каждом случае слушать и слышать ребенка. В службе по делам детей сегодня два структурных подразделения. Я с большим удовольствием их посещу в ближайшее время, просто, чтобы понять, что там происходит. Чтобы познакомиться с детьми, рассказать им о себе, рассказать, что я не закоренелый чиновник. Что я простой человек, на которого возложили обязанности им помочь», – заявила Юлия Никандрова.
Как видим, новые руководители уже приступили к работе. На очереди смена руководства еще в одном стратегическом, и, увы, погрязшем в коррупции, городском управления – управлении торговли и защиты прав потребителей. После последнего обыска, связанного с фиксацией получения взятки одним из сотрудников управления, вопрос кардинальной смены не только руководства, но, всего состава управления, решен. По нашей информации увольнение начальника управления Сергея Машьянова уже согласовано. Более того, согласована на уровне руководства города и новая кандидатура на эту должность.

+ 0 -
  • 0
  • 662

Добавить комментарий