Активисты вновь угрожают мэрии акциями протеста

Строительство, запланированное на Трассе здоровья, которое запланировало ООО «Варда плюс» может стать причиной очередного противостояния общественности и муниципалитета. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook лидер Одесской ячейки «Автомайдана» Виталий Устименко.

«Судя по всему, в Геннадий Труханов окончательно снесло крышу. Они готовы к захвату и дальнейшей застройке очередной территории нашего побережья. Сейчас там установлен забор. Пока «Автомайдан» судится относительно самого факта передачи этих территорий строительным фирмам Одесским городским советом весной, тупые наглые быки будут просто строить. Очевидно, что это станет очередной горячей точкой для Одессы», — написал активист.

Речь идет о решении, которое депутаты городского совета приняли на мартовской сессии. Тогда землю компании выделили для эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба со спасательной станцией, но затем ее целевое назначение может поменяться.

Сама же фирма «Варда плюс» имеет в уставном фонде всего одну тысячу гривен, а основной вид деятельности — оптовая торговля.
Согласно документам, она получила в собственность строения, дав два миллиона гривень в ипотеку общественной организации «Одесская областная организация физкультурно-спортивного общества «Динамо Украины»».

Согласно визуализации, на побережье планируется возвести трехэтажное здание с бассейном на крыше, 10-этажный жилой корпус и ряд таунхаус-коттеджей с отдельными выходами на пляж.

+ 0 -
  • 0
  • 750

Добавить комментарий