Международный аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18.00

Из-за инцидента с самолетом рейса TK 467 авиакомпании Turkish Airlines, у которого по прибытии из Стамбула подломилась передняя стойку шасси, Международный аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18.00. Об этом сообщает аэропорт на своей странице в Facebook.

"О рейс TK 467, следовавший по маршруту Стамбул-Одесса. По предварительным выводам специалистов, причиной инцидента стал сильный боковой ветер (до 17 м / с). После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к подлому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы ", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в Одессу направляются инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна.
"Комиссия продолжает расследовать причины инцидента. В связи с этим, аэропорт" Одесса "приостановил воздушное движение 18:00", - сообщили в аэропорту.
Как сообщалось ранее, 21 ноября, рейс TK 467 авиакомпании Turkish Airlines, следовавший из Стамбула в Одессу, во время посадки пидломив переднюю стойку шасси. В результате инцидента никто не пострадал.

+ 0 -
  • 0
  • 699

Добавить комментарий