Сергей Яровой: Спасатели продолжают ликвидацию пожара в одесском колледже

По состоянию на сейчас в результате пожара в Одесском колледже 1 человек погиб, пострадали 29 человек. Место нахождения 13 человек уточняется. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время совещания в Одессе по пожару Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

«Спасатели продолжают ликвидацию пожара в одесском институте. По состоянию на сейчас в результате пожара 1 человек погиб, место нахождения 13 человек уточняется. Пострадали 29 человек. Максимальные силы сейчас направлены на ликвидацию пожара и поиск лиц, место нахождения которых не установлено», - сказал Сергей Яровой.

Первый заместитель министра внутренних дел также отметил, что лица виновные в пожаре должны быть привлечены к ответственности.

«Для ликвидации пожара были привлечены значительные силы пожарно-спасательных подразделений, полиции, медицинских служб. Полиция начала уголовное производство, в рамках которого должно быть собрана максимальное количество информации о причинах и ходе пожара. Виновные должны быть привлечены к ответственности», - сказал Сергей Яровой.

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса был локализован в 14:18 на площади 4000 м.кв. Было привлечено более 300 работников ДСНС, полиции, медиков и 59 единиц техники. В результате пожара пострадали 29 человека, 1 человек погиб. Место нахождения 13 человек уточняется.

Полиция начала уголовное производство, событие квалифицировано как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

+ 0 -
  • 0
  • 691

Добавить комментарий