Апелляционный суд отпустил подозреваемого в смертельном ДТП

В Одессе отпустили из-под ареста мажора, убившего на дороге двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы, передаёт "048".


В ведомстве рассказали, что еще 5 июля, около 23:50, 25-летний водитель автомобиля "Lexus GS 300" на пешеходном переходе на большой скорости насмерть сбил молодую пару.


Нарушение выразилось в том, что осуществляя движение на технически исправном автомобиле "Lexus GS 300", по Николаевской дороге, на реверсивной полосе по дороге, имеющей 5-ть полос для движения, проявил невнимательность, не учел дорожную обстановку, и, рядом с домом № 287-а, г. допустил наезд на пешеходов 1988 года рождения и 1982 рождения, которые пересекали проезжую часть слева направо по ходу движения управляемого водителем автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу, определенном дорожными знаками 5.35.1, 5.35.2 и дорожной разметкой 1.14.1 (зебра) "Правил дорожного движения" Украина.


В результате ДТП девушка скончалась на месте, а парень получил телесные повреждения с которыми был доставлен в реанимационное отделение областной больницы, где от полученных травм скончался.


Киевским районным судом г.. Одессы водителю Лексуса была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Однако апелляционный суд Одесской области решил смягчить меру пресечения и отправил парня, который лишил жизни двух человек - под домашний арест.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий