Юсова хотели убить?

Как сообщает сайт "Думская", в Одессе планировали убить лидера областной организации партии УДАР Андрея Юсова, но покушавшийся обознался и подстрелил другого человека, сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.  Информацию об инциденте подтвердил сам политик, который сейчас находится в Киеве.


По его словам, нападавший был вооружен пистолетом Макарова и боевым ножом. Он принял за Юсова его соседа, трижды выстрелил тому в область живота и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции. На допросе он признался, что хотел застрелить именно соратника Гурвица и Кличко.  В облУВД также подтверждают факт стрельбы, хотя не называют имен. По словам пресс-секретаря облУВД Владимира Шаблиенко, все произошло сегодня утром во дворе на улице Пишоновской.

Случайным свидетелем происшествия стал сотрудник ГАИ города Одессы, старший лейтенант милиции, который «голыми руками» обезвредил и задержал стрелка. Раненый был доставлен в больницу. Врачи оценивают его состояние как критическое.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий