В Одессе пытались похитить депутата

Четверо активистов общественной организации «Козацька безпека» утром в субботу, 20 сентября, в центре Одессы пытались захватить депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана, пишет "Откат".  Представители организации «Козацька безпека» называют свои действия «попыткой гражданского задержания».


«К нам обратилась гражданка США, она рассказала что в отношении нее совершены мошеннические действия. В отношении Гофмана ведется следствие, но он постоянно откупается, его не получается задержать. Мы решили взять дело в свои руки, провести гражданский арест и доставить его в милицию», — объяснил один из «казаков».


по словам самого Гофмана, на него напали на улице четверо мужчин, представились сотрудниками СБУ и пытались силой затащить в припаркованный автомобиль. Ему удалось вырваться, после чего началась погоня – Гофман на своём Porsche Cayenne преследовал «казаков» на Subaru Legacy и, в результате, догнал, на Старосенной площади.

Потасовка продолжилась – Гофман погнался за обидчиками, троим из них удалось скрыться, но одного депутату все-таки удалось схватить.

«Казаки» отрицают, что вчетвером убегали от одного. По их словам – у депутата была вооруженная охрана. Политик наоборот, утверждает, что был один, вооружен травматическим пистолетом, но в ход его не пускал.

После задержания одного из «казаков», на место происшествия прибыла милиция. Сотрудники МВД обыскали машину нападавших – в автомобиле найден макет автомата Калашникова и пистолет под патроy Флобера. Интересная деталь: хоть с машины «казаков» не были сняты номерные знаки, эмблема автомобильного производителя и название модели были заклеены серебристым скотчем. По информации «казаков», сейчас их задержанный соратник по фамилии Иванов находится в Приморском райотделе милиции. Милиция выясняет обстоятельства происшествия.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий