Курсанты Военной академии Одессы помогли задержать преступников

Курсанты факультета материально-технического обеспечения Военной академии Одессы Владимир Довгалюк, Максим Капустин и Александр Рогов приняли участие в задержании опасных преступников. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.


Военнослужащие охраняли территорию, прилегающую к казарме, когда услышали выстрелы. Они побежали на звук и увидели, как два преступника, урожая мужчине расправой, требуют отдать деньги. Гражданин, хоть и был напуган, успел достать травматический пистолет и нажать на курок. Кроме курсантов, выстрел услышал проходивший рядом сотрудник милиции. В итоге совместными усилиями злоумышленники были задержаны.


Правоохранители выразили благодарность курсантом академии, которые не спасовали перед опасностью. Старший сержант Владимир Довгалюк учится на пятом курсе по специальности «автомобильная техника». Он призер чемпионата Одесской области по тайскому боксу. Его однокурсник Максим Капустин успел побывать на стажировке в зоне АТО, получив медаль «За образцовость в воинской службе» III степени.


Курсант четвертого курса специальности «продовольственное обеспечение» Александр Рогов занимается дзюдо.


Источник: "Думская"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий