Семье Круков вменяют серьезное преступление

Депутата Одесского горсовета и кандидата в нардепы Вячеслава Крука задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – «присвоение чужого имущества в крупных размерах, совершенное организованной группой».  Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.


По его словам, следствие считает политика организатором преступной схемы по хищению государственных средств в Ильичевском морском торговом порту, которым руководит его брат Юрий Крук-младший. Все сегодняшние обыски проводились в рамках этого расследования.


Санкция пятой части ст. 191 УК Украины предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.наказание в виде

  • 2
  • 0

Комментариев 2

Офлайн
Евгений
Евгений 30 сентября 2014 07:39
Так вон куда тянутся нити вчерашнего задержания одного из членов клана Круков – Вячеслава. Ну что же, вот должен сидеть в тюрьме, а ведь как он даже из застенков СБУ пытался нам втюхать, что за его арестом стоит экс-губернатор, для которого Крук, якобы, является серьёзным конкурентом на выборах. А если головой подумать, где нынче Матвийчук и где СБУ, а тем более Генпрокуратура, с подачи которой задержание произошло.
Офлайн
Серж
Серж 2 октября 2014 14:27
Ну он наверное не захотел думать. А виноватого нужно было придумать, вот в голову и пришел Матвийчук. Только он не подумал, что связи не получается, и как я понял он не смог ее сформировать. Поэтому видим какая сейчас борьба грязная.

Добавить комментарий