Кандидат Рондин проводит принудительную агитацию (фото)

В Одессе предвыборная гонка стартовала уже с нарушениями. В частности, кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу № 135 Владимир Рондин в нарушение действующего законодательства распространяет рекламу в общественном транспорте, хотя наружная реклама кандидата встречается в городе почти на каждом шагу.


Напомним, согласно п. 8 ст. 74 закона Украины «Про вибори народних депутатів», «розміщення носіїв політичної реклами на зовнішній поверхні та всередині транспортних засобів громадського користування... забороняється».


Но даже на этом кандидат не остановился. Зная, что его выступления слушать никто не будет, он пошел «иным путем» – с привлечением вооруженной охраны в одесских двориках. Вместе со штатными провокаторами охранники загоняли людей во дворы, запугивали оружием и перекрывали выход, заставляя создавать массовку.


Киевский журналист и кандидат в народные депутаты Алексей Дурнев попытался пройти в один из дворов, чтобы задать вопрос Рондину.


«Однако на меня сразу же набросилась толпа проплаченных провокаторов. Очень жаль, что, несмотря на изменения в стране, избирательную гонку продолжают вести грязными методами, нарушая закон, и спекуляциями на неблагополучном состоянии старшего поколения», – сказал он.


9ad01eeb956bd9ea63014a330c3f9b58


8ba3f71e64cee1f84e3e2a7b25da31c5


Источник: "Одесса-медиа"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий