Милиция предотвратила ограбление ювелирного магазина

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, менее четырех минут понадобилось милиционерам госохраны, чтобы прибыть по вызову на проспект Добровольского, где расположен киоск ювелирных изделий, которой находится под круглосуточной охраной ГСО. Кнопкой экстренного вызова милиции воспользовался ювелир киоска после того, как неизвестный, угрожая предметом похожим на нож, потребовал отдать украшения.


Отдавать драгоценности человек не собирался, а вместо этого нажал на кнопку экстренного вызова милиции.


«Я потянул время, ведь знал, что скоро на место прибудет наряд милиционеров, - делится ювелир,- к счастью, ребята не заставили себя долго ждать».


Заметив служебный милицейский автомобиль, неизвестный решил скрыться с места происшествия, но был вовремя задержан профессионалами-охранниками. При поверхностном осмотре, у задержанного обнаружили и изъяли нож.


В отделе милиции, куда его доставили милиционеры охраны, 45-летний одессит признался в своем намерении ограбить ювелирку. Как выяснилось, опыт общения с правоохранительными органами у мужчины уже был. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории города Одессы.


По факту разбойного нападения возбуждено уголовное производство.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий