Священник, виновный в смертельном ДТП вышел на свободу

Осужденный на семь лет лишения свободы священнослужитель Дмитрий Боровик, который в сентябре 2012 года за рулем своего старенького «Мерседеса» насмерть сбил в Одессе 11-летнего мальчика, вышел на свободу, просидев за решеткой чуть больше года. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источники в прокуратуре.


Священник был освобожден еще в июле по амнистии, спустя несколько месяцев после того, как его приговор окончательно подтвердил Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.


Напомним, Дмитрий Боровик, не следя за дорожной обстановкой, двигаясь со скоростью 90 км /ч, выехал на перекресток улиц Маршала Жукова и Школьный аэродром на красный сигнал светофора. При этом водитель не уступил дорогу ребенку, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.


Киевский районный суд. Одессы не признал обстоятельством, смягчающим наказание, чистосердечное раскаяние, поскольку подсудимый не совершил никаких шагов для возмещения вреда потерпевшему.


Осужденный просил изменить приговор суда первой инстанции, смягчить наказание, освободив его от отбывания наказания с испытанием, однако судьи апелляционной и кассационной инстанций признали назначенное наказание справедливым, необходимым и достаточным для исправления осужденного.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий