Стали известны подробности гибели женщины под колесами трамвая

В воскресенье, 12 октября, одесситы вышли на акцию протеста с требованием навести порядок у трамвайного кольца на 6-й станции Большого Фонтана, сообщает «Комсомольская правда в Украине».


Напомним, 9 октября на этом месте вагон насмерть сбил женщину. 36-летняя Оксана Завьялова переходила пути. Свидетели ЧП утверждают, что трамвай выходил с разворота на основную колею, два вагона шли в сцепке, и если первый был исправен, то во втором не было света, он шел с открытыми дверьми.


«Это случилось после восьми часов вечера, когда уже было темно, – рассказал друг погибшей Юрий Гладкий. – Скорее всего, Оксана была ослеплена фарами, она не видела второй вагон, шагнула и была отброшена трамваем на стрелку, а там ее зажало под колесами. Позже у стрелки нашли ее очки и сережки…


Супруг Оксаны Завьяловой – подполковник, который полтора месяца находился в зоне АТО. В день гибели жены по роковой случайности он вернулся домой. Семилетней дочери Даше пока не сказали о смерти матери.


«Она была полна жизни. Это человек с искрометным юмором, за ней только и можно было записывать фразы. К тому же Оксана была чудесной хозяйкой, она часто баловала нас своей вкусной выпечкой», – говорят друзья Завьяловой.


Близкие Оксаны пришли к месту трагедии, чтобы потребовать от коммунальщиков, правоохранителей и чиновников обеспечить полноценное расследование причин гибели женщины. А главное – обеспечить меры безопасности на кольце, которые помогли бы предотвратить возможные аварии. Ведь мало того, что через рельсы проходят большие потоки людей, обзор пешеходам закрывают многочисленные МАФы.


«Кольцо очень плотно застроено будками сомнительного происхождения, непонятны границы этого рынка, – убежден Юрий Гладкий. – Там не соблюдены нормы безопасности. Практически нет предупредительных знаков, разметки на тротуаре, зеркала, в которое мог бы посмотреть водитель.


Несколько десятков одесситов, собравшиеся на акцию, развернули транспаранты и возложили цветы к месту трагедии. Теперь они намерены обратиться в мэрию с требованием разобраться в ситуации и принять необходимые меры, а если это не будет выполнено, обещают повторную акцию, в рамках которой перекроют движение транспорта.


Фото - "Думская"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий