В Одессе прошёл "марш УПА"

Около сотни молодых людей прошлись вчера маршем от памятника Тарасу Шевчекно в одноименном парке до памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре в Одессе


Как передает «Одесса. Комментарии», назначенный на 18:00 марш стартовал примерно на полчаса позже. Началось действо митингом, в ходе которого один из участников прочел свои стихи посвященные Бандере, и спели гимн Украины. Кроме того участники митинга развернули большой флаг государства длиной в несколько метров. После чего, немного посовещавшись между собой и поспорив с милицией, молодые люди отправились маршировать. В ходе движения колонны участники марша исполняли патриотические песни и выкрикивали лозунги «Москалей на ножи», «Слава Киевской Руси Новороссия соси», «Слава Украине - Героям Слава», а также исполняли похабную песенку про президента России Владимира Путина.


Кроме того, кто-то в колонне бросал петарды, а через некоторое время зажгли фаеры. Движению колонны никто не мешал, и участники марша дошли до памятника Дюку без происшествий. К памятнику основателям Одессы они вообще не пошли за исключением небольшой группки молодежи, которая сфотографировалась на ступенях памятника и ушла восвояси. При этом никаких враждебных действий против монументального ансамбля основной фигурой, в котором является статуя Екатерины ІІ, участники митинга не принимали. К слову представителей антимайдана на Екатерининской площади не было вообще. По некоторым данным их убедительно попросили не предпринимать никаких действий сотрудники СБУ.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий