В Одесской области несовершеннолетняя девочка убила соседа

В Одесской области милиционеры задержали 14-летнюю девочку, которая убила кочергой 43-летнего соседа. От полученных ранений мужчина скончался на месте, пишет "Сегодня".


Как сообщает пресс-служба облУВД, инцидент произошел на днях в селе Старая Царичанка. "Девочка пришла ко взрослому соседу переночевать, поскольку ее родители злоупотребляют спиртным и устраивают буйные ссоры, но и живущий по соседству в этот раз оказался подшофе", ? прокомментировало ведомство.


По словам задержанной, которая, к слову, призналась в содеянном, ее очень обидело то, что пьяный мужчина начал к ней приставать. Она несколько раз ударила обидчика кочергой по голове, а когда тот упал – нанесла ему еще и удары ножом, после чего отправилась домой.


В милиции отмечают, что криминальная ответственность за особо тяжкие преступления начинается с 14-ти лет, поэтому школьнице придется ответить за свой поступок. Злоумышленницу ждет от 7 до 10 лет лишения свободы, но если во время экспертиз и досудебного следствия выяснится, что девочка оборонялась, ее ждет смягчение приговора, вплоть до условного срока.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий