Гончаренко уличили в незаконной агитации

Председатель Одесского облсовета Алексей Гончаренко в минувшее воскресенье побывал в Красных Окнах. Цель визита - агитация за кандидата в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Валерия Понепалюка. Об этом пишут местные СМИ. Делал он это, как и в Ананьеве, в здании райадминистрации, что запрещено законом.


В своей речи А.Гончаренко отметил, что более достойного человека занять место в Верховной Раде, чем В.Понепалюк, в 137-м округе нет, и именно то, что он - свой в Красноокнянском районе и знает каждую проблему не понаслышке, принесет максимальную пользу всем жителям. Глава облсовета призвал поддержать земляка, а не случайно заезжих кандидатов.


 Выступивший затем В.Понепалюк сказал, что будет делать все для того, чтобы край, который он так любит, развивался и процветал, чтобы даже само слово "бедность" исчезло из речевого оборота. Кроме того, А.Гончаренко вручил удостоверения сельским головам.


 Напомним, ранее глава облсовета агитировал за кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №138 Игоря Учителя. Таким образом он нарушил Закон Украины "О выборах народных депутатов".


Источник: "Трасса-Е95"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий