Рондин зарабатывает на выборах - СМИ

Кандидат по округу №135 Рондин баллотируется не за свои деньги, пишет сайт "Храбро". Владельцу недавно обанкроченной строительной фирмы было бы просто неприлично оплачивать из своего кармана рекордную для Одессы рекламную кампанию. Такого количества рекламы, как у Рондина, не позволял себе даже Матвийчук с бигбордами «Народного бюджета».


Свежие рейтинги и замеры показывают внушительный отрыв Кивалова: по опросу центра «Лад», у него рейтинг 36%, что близко к реальности. Рондин — вообще на четвёртом месте. Почему же Рондина не сняли в пользу Наумчака, который тоже не растёт в рейтинге, но хотя бы обладает брендом провластного политика?


Всё дело в страстном желании Рондина подольше посидеть на дотациях. Логично предположить, что при наличии «кошелька», Рондин просто зарабатывает на выборах, не собираясь давать результат.


Обычная для Одессы схема: при реальной ставке члена комиссии в 2000 гривен, в бюджет для «папы» закладывается 500 долларов. Украсть на дорогах и детских площадках — легче лёгкого. И если спонсор даёт по 400 гривен на подкуп пенсионера (студента), то в реальности людям предлагают 100-200 гривен. Причём, именно фиктивный подкуп избирателей может стать самой прибыльной для Рондина статьёй бюджета. Ведь нет никаких гарантий, что, даже взяв аванс, люди действительно проголосуют за него. Так зачем же тогда им платить?


В таких условиях Рондин сам заинтересован просто умолять не снимать его и дать возможность растранжирить весь бюджет, запланированный на кампанию.

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Маргарита
Маргарита 23 октября 2014 19:53
Ну, Матвийчук во время своего губернаторства использовал борды, как способ информирования одесситов о проделанной работе. А тут улицы кандидатами засоряются пустыми обещаниями. Посмотрим чему люди верят обещаниям или реальным делам.

Добавить комментарий