Дело по взятке в 450 тысяч гривен передано в суд

Старшему следователю по особо важным делам Главного управления Миндоходов в Одесской области инкриминируют получение взятки в размере 450 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.


Сообщается, что Генеральной прокуратурой Украины проводилось досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению старшего следователя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.


"В ходе досудебного расследования установлено, что в апреле 2014 г. указанный следователь, занимающий ответственное служебное положение, получил от основателя нескольких ООО неправомерную выгоду в размере 450 тыс. грн за закрытие двух уголовных производств относительно служебных лиц указанных ООО", - уточняют в прокуратуре. Чиновнику 20 октября было объявлено о подозрении по признакам указанного уголовного преступления. После ознакомления с материалами уголовного производства ему вручен обвинительный акт, который в этот же день направлен на рассмотрение суда.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий