В одесской больнице произошло убийство

22 октября, около девяти часов вечера в Хаджибеевский райотдел милиции позвонили работники больницы, которые сообщили, что только что в помещении заведения один из пациентов нанес ножевые ранения двум другим больным. От полученных травм 31-летний пострадавший скончался на месте, а его 42-летний товарищ был госпитализирован с диагнозом "проникающая колото-резаная рана грудной клетки". Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Одесской области.


Когда по вызову прибыла следственно-оперативная группа, пациент-злоумышленник находился в своей палате. После того, как правоохранители опросили мужчину, а также свидетелей и очевидцев происшествия, стали известны обстоятельства произошедшего.


Как выяснилось, 40-летний подозреваемый попал в больницу всего несколько дней назад. Нового пациента поместили в палату, где двое "старожилов" якобы сразу же стали требовать у него выпивку в качестве своеобразной платы за вливание в коллектив. Тот пообещал "выставиться", однако своего обещания не сдержал. На этой почве между мужчинами возник словесный конфликт, который в конце концов перерос в поножовщину. Сначала злоумышленник набросился на младшего из пострадавших: ножевое ранение в область сердца оказалось для того роковым. От подобной участи его старшего товарища спасли своевременно подоспевшие на помощь пациенты и персонал больницы. Совершив непоправимое, подозреваемый попытался избавиться от вещественного доказательства. С этой целью нож, которым были нанесены телесные повреждения, он выбросил в окно. Однако хитрость не сработала: тщательно осмотрев место происшествия, сотрудники милиции обнаружили и изъяли орудие преступления.


"По данному факту проводится досудебное расследование, - рассказывает начальник Хаджибеевского отдела милиции подполковник милиции Ярослав Фисенко. - На период его проведения задержанный взят под стражу".


Мужчине сообщили о подозрении по части 1 статьи 115 (умышленное убийство), а также части 2 статьи 115 и статьей 15 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий