На Таирова предприниматели перекрыли дорогу - в знак протеста

Арендаторы торговых мест на рынке «Южный» на несколько часов заблокировали дорожное движение по улице Королева. Протестующие недовольны повышением тарифов на коммунальные услуги, пишет "Новостник".


«Мы сейчас платим полторы тысячи гривен и нам поднимают еще на 500, мы не в состоянии платить такие деньги, мы по две недели сидим без почина, товар мы продаем ниже даже себестоимости, что бы хоть как-то жить», — пожаловалась «Новостнику» предприниматель Светлана Байда. По мнению протестующих, повышение цен экономически необоснованно, поскольку на рынке нет нормальных условий для торговли. «У меня что в контейнере воду провели? Меня утеплили, или создали какие-то дополнительные условия? Ничего абсолютно ничего не сделано», — заявляет предприниматель Ирина Столевич.


В администрации рынка «Южный» заверяют, что цены подняли вынужденно — «коммуналка» подорожала в полтора раза. «Нам на сегодняшний день подняли цены на энергоносители. Всё: свет, вода, газ — все поднято больше чем на 40%. Мы подняли всем цены где-то до 30%», — утверждает директор рынка Станислав Чембер.


На акцию, в конечном итоге, обратили внимание чиновники. И.о. председателя Киевской райадминистрации Юрий Калинин пообещал связаться с собственниками рынка и уладить конфликт. Предприниматели разошлись, но, в случае необходимости, готовы снова перекрыть улицу.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий