Двое мужчин умудрились украсть на железной дороге 750 кг деталей

Работники линейного отдела на станции Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили двух ранее судимых жителей Болградского района, которые на перегоне ст.Болград - ст. Гречаны демонтировали более 200 деталей железной дороги - 38 подкладок и 185 железнодорожных костылей.


Как сообщила пресс-служба управления, аварии удалось избежать благодаря тому, что работники железной дороги вовремя заметили отсутствие деталей. Вскоре милиции удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Ими оказались неработающие, 25-ти и 19-летний жители одного из сел Болградского района.


Задержанные признались, что в ночное время с помощью инструмента демонтировали с действующего пути 223 железнодорожные детали общим весом более 750 кг.


Правоохранители установили, что молодые люди в 2012 и 2013 годах были судимы и у старшего судимость за кражу еще не погашена. Так, как злоумышленники демонтировали детали в разных местах и их отсутствие сразу было обнаружено железнодорожниками, данное событие на безопасность движения не повлияло.


«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет», — сообщил начальник ЛО на ст. Измаил майор милиции Евгений Головченко.


Источник: "Думская"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий