В Одессе развернулась борьба за Трассу здоровья

15 ноября в Одессе на Трассе здоровья между общественными активистами, выступающими против «благоустройства» данного объекта и «титушками», назвавшимися представителями «Народной варты», произошла драка, в ходе которой 30-летний активист «Самообороны» получил телесные повреждения, пишет "Одесская жизнь".


Отметим, что в ход пошли палки и пистолет, сообщают общественники. Пострадавшему «самообороновцу» Глебу Жаворонкову мужчины спортивной внешности разбили голову деревянной палкой, в больнице ему накладывали швы и сняли побои, после чего его заявление долго не хотели принимать служители правопорядка.
Что касается «титушек», то с места события в Приморский районный отдел милиции были доставлены девять представителей «Народной варты», которые были опрошены и отпущены под личное обязательство.

Как сообщает пресс-служба облУВД, сведения об инциденте, который произошел на «Трассе здоровья» между группами лиц, внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что общественники в «титушках», представившихся «Народной вартой», узнали представителей охранной фирмы «Гепард», избивавших в свое время одесских активистов возле посольства РФ. По сообщениям СМИ, мужчины спортивной внешности имеют отношение к мэру города Геннадию Труханову и губернатору Игорю Палице. Более того, общественный активист Сергей Сарафанюк заявил о причастности этих людей к событиям второго мая в Одессе на Греческой.

Интересно, что одесский «Правый сектор» открестился от акций против незаконных строительных работ, сообщив, что приняли решение не принимать в этом участия. Мобильная группа прибыла на место событий после того, как на горячую линию поступил ряд сообщений о том, что избивают активистов.

Вечером в тот же день в Приморский районный отдел милиции обратился представитель дельфинария «Немо», с заявлением о том, что неизвестные лица подожгли машину с помощью, которой укладывают асфальт. Своевременно предпринятыми мерами пожар был ликвидирован.

По данному факту также сведения внесены в Единый реестр досудебного расследования и начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время ведется следствие.



 
  • 0
  • 0

Добавить комментарий