Одесса останется без горячей воды

У одесских теплоснабжающих предприятий не получается экономить, потому горожан вероятнее всего оставят без горячей воды на отопительный сезон. Как сообщает Репортер, об этом сегодня, 19 ноября, на брифинге в Одессе заявил директор департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации (ОГА) Олег Димов.


По его словам, уровень расчетов за потребленные энергоносители остается низким - на уровне 6%, а сократить потребление газа сложно, так как значительную долю расходов несет Одесская ТЭЦ. Эту централь нужно капитально модернизировать, без чего об экономии не может идти и речи, подчеркнул чиновник.


«Мы не сможем сэкономить тот объем, который требует правительство - около 30%. Так как у нас ТЭЦ не позволит войти в тот режим, но благодаря хорошей погоде мы пока расходуем газ в рамках норм», - пояснил О. Димов. По его словам, вопрос горячей воды исключительно в полномочиях местных властей. Но, по его мнению, в целях экономии ее давать не будут.


Отметим, что в Киеве уже подвели итоги такой экономии газа. Выяснилось, что за все время в течение лета, когда власти не давали горячую воду в столице, было сэкономлено газа всего на три дня отопительного сезона, так как горожане грели воду на газовых плитах.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий