Завтра состоится акция протеста против «благоустройства Трассы Здоровья»

20 ноября в 10 утра в Одессе возле шлагбаума на Трассе Здоровья состоится акция протеста против незаконной застройки в парке Юбилейном. Приглашены представители различных контролирующих органов. Активисты просят прийти одесситов для того, чтобы привлечь внимание к проблеме.


Напомним, в течение последних недель началась массированная информационная раскрутка «благоустройства Трассы Здоровья». Большинство общественников считают, что цель «благоустройства» - создание на Трассе здоровья однополосной дороги для автотранспорта шириной 3 метра. Это нужно, чтобы обеспечить подъезд техники (технологичский транспорт), а со временем и автомобилей к местам построек в парке "Юбилейный". Чтобы избежать протестов пешеходов, для них предлагают создать отдельную пешеходную и беговые дорожки.


Со стороны Ланжерона уже создается транспортная развязка и создаются и узакониваются парковка на 419 мест, со стороны Аркадии также обеспечивают подъезд к Трассе Здоровья, путем срезания склона и создания дороги.


Проектной документации и разрешительных документов на работы нет. Последние идут полным ходом - на Трассе Здоровья строят основу под пешеходную дорожку, в Ланжероне вырублены деревья и вывезена земля под местом будущей стоянки, расширяются дороги.


«Не введитесь на обещания «благоустройства Трассы Здоровья». Нам уже благоустроили Аркадию. Никаких работ, пока не будет документов и слушаний по проектной документации реконструкции», - заявляют активисты.


Источник: "Одесская жизнь"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий