Одесситы сегодня протестовали против застройки побережья

Общественники Одессы продолжают проводить акции протеста против строительных работ на пляже "Ланжерон", а также на Трассе Здоровья, сообщает "Сегодня".


Так, сегодня несколько десятков активистов собрались на пляже с требованием прекратить строительство паркинга у дельфинария "Немо". Охрану правопорядка обеспечивали милиционеры.


Как сообщил одесский общественник и журналист Леонид Штекель, активисты и дальше будут выходить на акции протеста. "Сейчас мы собираем разные мнения одесситов о том, как можно изменить ситуацию и на что-то повлиять. Прозвучала идея создать блокпосты или дежурство на стройках, но это только предложения. Однако мы намерены и дальше продолжать наши акции до разрешения конфликта", – подчеркнул он. Следующий пикет назначен на субботу, 22 октября. По словам активиста, власть не желает идти на компромисс. Однако сейчас появилась информация о встрече общественников с городской властью в пятницу, но пока никаких подробностей ни о времени проведения, ни о ее теме, нет.


Напомним, ранее застройщик согласился заморозить стройку до проведения общественных слушаний, однако, уже на следующий день работа на стройке возобновилась. Как отметил народный депутат городского совета Андрей Кисловский, такие работы необходимы для укрепления склона, а не строительства паркинга. Без этого склон может размыть при первом сильном дожде.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий