Жители Теплодара перекрыли трассу Одесса-Рени

Жители города Теплодара сегодня утром перекрыли полностью трассу Одесса - Рени в районе села Петродолинское Беляевского района, сообщает "048".


Теплодарцы двигаются по пешеходному переходу и обещают разблокировать дорогу только тогда, когда областное руководство их услышит. Пока к пикетчикам никто не приехал.


Причиной проведения столь радикальной акции стало существенное поднятие тарифов на воду. Услуги по водоснабжению обходятся жителям этого городка по 18 гривен за кубический метр.


Жители Теплодара, который расположен ближе к водонасосной станции "Днестр", чем Одесса, недоумевают, почему у них тарифы выше.


Отметим, что Теплодар строился как город, обслуживающий Одесскую атомную электростанцию. В 80-х годах строительство было остановлено из-за сложного геологического положения местности. Город стал в большей степени еще одним спальным районом Одессы, который находится в 50 километрах от областного центра. Водителей просим объезжать этот участок трассы через Овидиополь, косу Каролино - Бугаз и Белгород - Днестровский.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий