СБУ задержала одесских таможенников: попались на взятке

Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Государственной фискальной службы пресекла работу преступной схемы вымогательства взяток работниками таможенных постов «Одесса-порт» и «Ильичевск» Одесской таможни ГФС Украины. Как сообщает пресс-центр СБУ, неправомерную выгоду они получали от субъектов внешнеэкономической деятельности за беспрепятственное таможенное оформление грузов.


«Сотрудники СБУ задержали двух инспекторов таможенного поста «Ильичевск» Одесской таможни «на горячем» во время получения части оговоренной суммы от предпринимателя за таможенное оформление груза древесины в режиме «экспорт». А на днях на взятке также был задержан старший инспектор поста «Одесса-порт», который требовал деньги от экспедитора предприятия за беспрепятственное растаможивание десяти контейнеров с товарами народного потребления в режиме «предварительного декларирования», — говорится в сообщении. Подозреваемые в целом получили более 60 тысяч гривен.


Уголовное производство открыто по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий