Одесситы протестовали против застройки Ланжерона

Во время сегодняшней акции протеста на Ланжероне участники едва не побили совладельца дельфинария, депутата Одесского горсовета от Коммунистической партии Украины Андрея Кисловского, сообщает "Думская".


Так, в 12 часов дня в районе Трассы здоровья прошел митинг, на котором начался сбор подписей за проведение инициативных общественных слушаний по процедуре, предусмотренной Уставом города.


После митинга участники акции (около 200 человек) пришли к дельфинарию, чтобы зафиксировать проведенные строительные работы и выразить свой протест против этих действий, которые они считают незаконными. Там митингующие встретили депутата горсовета Андрея Кисловского в сопровождении пятерых мужчин спортивного телосложения.


Конструктивного диалога у оппонентов снова не вышло. Один из протестующих бросил в Кисловского монеты (мелочь), после чего мужчина, сопровождавший коммуниста-бизнесмена, зачем-то отобрал у бросавшего телефон. Когда общественник попытался вернуть свой телефон, молодчик вытащил пистолет. Участники акции задержали вооруженного мужчину и передали его сотрудникам милиции. Задержанного доставили в Приморский райотдел.


Еще один инцидент с участием Кисловского произошел через несколько минут. Депутат от фракции коммунистов, по-видимому, решил отомстить человеку, оскорбившему его мелочью, и набросился на него, пытаясь ударить кулаком в лицо. Когда у него ничего не вышло, Кисловский в сопровождении охранников бросился бежать. Корреспондент «Думской» попытался задать вопросы убегающему депутату, но тот от комментариев отказался, и стремглав пробежав через грязь, сел в свой автомобиль и быстро уехал. На этом  акция завершилась.


(Фото - "Думская.net")

  • 0
  • 0

Добавить комментарий