Министр МВД обвинил Одесскую миграционную службу в масштабной растрате

Одесская миграционная служба попалась на финансовом злоупотреблении. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр МВД Арсен Аваков. По его словам, после прихода нового правительства в марте 2014 новоназначенное руководство Министерства внутренних дел столкнулось с тотальной коррупцией и хищением бюджетных средств в системе правоохранительных органов.


"На каждом уровне существующей системы функционировали теневые схемы хищения государственных средств, которые способствовали оседанию бюджетных средств в карманах коррупционеров. Только на начальном этапе выявлено хищений и потерь бюджетных ресурсов, объемы которых исчисляются сотнями миллионов гривен", - утверждает министр.


В качестве примера необоснованных растрат он назвал ситуацию в Главном управлении Государственной миграционной службы в Одесской области.


«Начисления надбавок стимулирующего характера осуществлялось бухгалтерией без соответствующих приказов в максимальном размере. Общая сумма безосновательно начисленных и выплаченных средств составила 5, 4 млн грн», - сообщил Аваков.


Материалы всех контрольных мероприятий по признакам злоупотреблений направлены в соответствующие следственные подразделения МВД и органов прокуратуры.


Источник: "048"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий