Мошенники выманили у доверчивых моряков 100 тысяч гривен

Прокуратура Киевского района города Одессы выявила двух мошенников, которые, представляясь сотрудниками крюинговых компаний, выманили у 15 моряков под предлогом трудоустройства более 100 тысяч гривен. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.


Как сообщили в ведомстве, прокуратурой Киевского района города Одессы, в рамках уголовного производства по ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное группой лиц), сообщено о подозрении двум гражданам.


Установлено, что в течение 2013-2014 годов эти мужчины, представляясь сотрудниками крюинговых компаний «Джи ЭС ПИ ГРУПП» и «ROLANDIA SHIPPING», обманывали моряков под предлогом их трудоустройства на суда на офицерские должности. Установлено, что такими мошенническими действиями они завладели денежными средствами в сумме более 100 тыс. грн. Следствием уже установлено 15 пострадавших.


Следует отметить, что одна из этих компаний не зарегистрирована в базе ЕГРПОУ, другая в течение этого года официальной предпринимательской деятельности не осуществляла.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий