В Одессе выросли цены на продукты и лекарства

Индекс потребительских цен по Одесской области в ноябре по сравнению с октябрём составил 102,6%, а по сравнению с декабрём прошлого года — 123,6%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Одесской области.


Так, в ноябре 2014-го года цены на продукты питания и безалкогольные напитки в области повысились на 1,5% по сравнению с октябрём — продукты питания подорожали на 1,4%, а безалкогольные напитки 1 на 2,2%.


Среди продуктов питания больше всего (на 3,6%) выросли цены на овощи. Повышение цен за масло и жиры составило 2,9%, молоко, сыр и яйца подорожали в среднем на 2,4%, а хлеб и хлебопродукты — на 2,4%. На 1,6% повысились цены на мясо, мясопродукты, рыбу и продукты из рыбы. Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 1,7%.


Общий уровень цен услуг ЖКХ повысился на 7,4%, что, в первую очередь, вызвано повышением тарифов на горячую воду и отопление на 48,9%.


В сфере здравоохранения цены выросли на 2,8% за счёт подорожания фармацевтической продукции, медицинских товаров и оборудования на 4,6%.


Источник: "Таймер"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий