Ночной теракт в Одессе: первые подробности

Мощность взрывного устройства, заложенного в бизнес-центре «Адмиральский» на улице Краснова, составляла около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, пишет "Думская".


Об этом на своей страничке Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Он уверен, что террористический акт организовали пророссийские диверсионные группы, управляемые ФСБ.


«Практически уничтожено помещение, которое арендовала волонтерская организация «Сотня Далии Северин», занимающаяся помощью воинам АТО. Показательно, что бандиты совершили это нападение именно в объявленный «день тишины», — пишет он. — Сомнений в том, что за этим стоят пророссийские диверсионно-террористические группы, управляемые ФСБ, лично у меня, нет».


Советник главы МВД также сообщил, что целью акта было запугивание населения и попытка дестабилизации ситуации в регионе.


«Именно Харьков и Одессу, учитывая определенные особенности этих украинский городов, Кремль избрал для осуществления подобных террористических провокаций. Сейчас на месте работают следственные группы МВД и СБУ, выясняются все обстоятельства совершения преступления, осуществляются мероприятия по выявлению и задержанию исполнителей», — добавил Зорян Шкиряк.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий