"Антимайдановцы" пикетировали облгосадминистрацию

Сегодня, 19 декабря, около сотни активистов «Куликова поля» и сторонников «Антимайдана» провели митинг у здания Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко, сообщает "Думская".


Они выступили с лозунгами «Тарифомору нет», «Уберите коммунальную удавку», требовали сократить время отключения электроэнергии в домах.


На митинге был организован «свободный микрофон», где все желающие могли высказать свое мнение. Затем люди пытались пройти в ОГА, чтобы озвучить свои требования губернатору, однако их не пропустила охрана, ссылаясь на то, что рабочий день окончен. Тем не менее, к активистам вышел заместитель технического директора «Одессаоблэнерго» Алексей Бурлаков.


Он рассказал, что в Украине — дефицит энергоресурсов, теплоэлектростанции из-за нехватки угля работают на самом минимальном уровне. При этом ремонт блоков на атомных электростанциях на электроснабжении не сказывается.


«Мы тоже не сторонники веерных отключений, а заложники ситуации, потому для нас это – ущерб», — сказал Алексей Бурлаков.


Толпа перебивала его криками «Почему в Киеве не отключают свет, в Ивано-Франковске?».


«Электроэнергию отключают во всех областях, независимо оттого, какие слухи распространяются», — сказал представитель облэнерго.


Неподалеку от митинга стояла машина с украинской символикой и несколько активистов «Евромайдана», которые наблюдали за происходящим. На «окраинах» толпы были замечены мелкие потасовки и словесные перепалки, но до столкновений не дошло.


Также с митингующими пообщалась замдиректора департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА, после чего антимайдановцы разошлись, договорившись встретиться на традиционном месте в воскресенье.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий