Скончался один из милиционеров, участвовавший в задержании "банды Дикаева"

Капитан милиции Евгений Седловский, который во время попытки задержания банды Аслана Дикаева в 2011 году получил семь пулевых ранений, скончался в субботу, сообщает "Интерфакс".


Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, причина смерти 35-летнего мужчины – проблема с сосудами.


В сентябре 2011 года командир батальона "Беркут" Е.Седловский участвовал в попытке задержания банды А.Дикаева в районе Кошар Коминтерновского района Одесской области. Тогда Е.Седловский получил семь пулевых ранений, 14 осколков гранаты по всему телу и контузию. После ранения он прошел курс лечения и вернулся в ряды милиции.


Как сообщалось, перестрелка, в которой погибли и пострадали сотрудники милиции, произошла в ночь на 30 сентября 2011 года в Одесской области. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы 2 преступников были ликвидированы, поскольку оказали жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших – находящийся в розыске за убийство А.Дикаев. Третьему злоумышленнику удалось скрыться.


Впоследствии сотрудники милиции задержали еще 5-х членов банды А.Дикаева и изъяли у них значительное количество оружия, боеприпасов и денежных средств.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий