Мэрия затрудняется с составлением городского бюджета

Городской исполнительный комитет Одессы не владеет комплексной информацией о том, каким будет местный бюджет на следующий год. Об этом РБК-Украина сообщила вице-мэр Светлана Бедрега.


Комментируя принятие Верховной Радой госбюджета-2015, Бедрега заявила, что местный бюджет будет иметь кардинальные различия в сравнении с прошлогодними проектами.


"В настоящее время называть какие-либо ориентировочные цифры по поводу будущего бюджета не представляется возможным, так как в Интернете нет какой-либо официальной или даже неофициальной информации с разъяснениями по его формированию", - отметила вице-мэр.


При этом Бедрега добавила, что если ранее муниципалитет сталкивался с затруднениями при подсчете расходной части бюджета, то теперь вопросы есть и по его доходной части. В частности, существуют проблемы с администрированием налогов на розничную продажу подакцизных товаров и недвижимость.


"Если говорить о налоге на недвижимость, то соответствующий фонд у нас есть. Однако отсутствие реестра собственности физических и юридических лиц приводит к низким поступлениям в бюджет", - пояснила Бедрега.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий