Бойцы Нацгвардии прибыли в Одессу

Третьего января к одесскому железнодорожному вокзалу прибыло большое количество вооруженных людей в униформе. Сайт "Думская" со ссылкой на своих читателей пишет, что в город въехало как минимум две колонны грузовиков КрАЗ — со стороны Таирова и через поселок Котовского.


В одесской милиции заявили, что это военнослужащие Национальной гвардии, которые примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города.


"Они будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший "Беркут"), ГСО, ГАИ и другими силовиками", — рассказал руководитель службы Владимир Шаблиенко.


"Законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь", - заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.


Сотрудникам милиции разрешено останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. О подозрительных людях или предметах просят сообщать правоохранителям, обещая быструю реакцию.


В декабре от взрывов в Одессе, которые правоохранители квалифицировали как теракты, пострадали магазин патриотической символики, волонтерская организация, офис активистов Евромайдана. Также было подорвано железнодорожное полотно. 27 декабря в результате взрыва по улице Сегедской, возле дома №9, погиб один человек.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий