Измаил всё ещё изолирован от Одессы

Город Измаил Одесской области из-за снежных заносов остается отрезанным от областного центра, передает информагентство "Трасса Е-95". Несмотря на все усилия Госслужбы ЧС по расчистке автотрассы и заверения о том, что трасса Одесса - Рени расчищена и доступна для проезда, выехать из Измаила все еще невозможно, а тот автотранспорт, который рискует все же выехать в направлении Одессы, в большинстве случаев застревает на трассе.


Измаильский автоперевозчик "Автотранс" уже пятые сутки воздерживается от рейсов Одессу и на вопрос о том, когда возобновится сообщение по направлению Измаил - Одесса, честно отвечает, что "в связи со сложившейся ситуацией на трассе неизвестно, когда возобновятся рейсы на Одессу". Усугубляет ситуацию и тот факт, что альтернативы выехать из Измаила в областной центр у измаильчан нет, поскольку поезд Измаил - Одесса ходит всего лишь два раза в неделю.


Отметим, что, несмотря на сообщения о том, что проезд по трассе осложнен, несколько рейсовых автобусов Измаил - Киев все же выехали, однако проехали они недалеко и в районе села Кирнички Измаильского района увязли в снегу. Единственный способ добраться до Одессы - это передвижение на собственном авто, что также рискованно ввиду того, что шансы застрять на трассе велики. При этом автовладельцы, которым пришлось оставить свой транспорт на трассе, сообщают, что жители близлежащих сел начали мародерствовать: снимают колеса с покинутых авто и воруют из салонов авто оставленные там вещи.


Помимо Измаила и Измаильского района отрезанными от сообщения с областью также остаются города Рени, Болград и Килия, которых также с областным центром связывает автодорога Одесса - Рени.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий