В центре Одессы появился Вертеп

В самом сердце Одессы, на Дерибасовской, появился настоящий Рождественский вертеп: Мария и Иосиф склонились над яслями с маленьким Иисусом, волхвы принесли новорожденному Спасителю дары, а рядышком жуют сено живые овцы, ягнята, ослик и теленок.


Большой праздничный Вертеп – частица масштабного действа: Фестиваля Рождества, который организовали общественники, в частности благотворительный фонд «Добрый Самарянин». Фестиваль Рождества, или Народная Рождественская Ярмарка – это один из самых масштабных костюмированных фестивалей под открытым небом в Украине, который входит в ТОП 5 самых грандиозных фестивалей нашей страны.


Организаторы Вертепа из благотворительного фонда «Добрый самарянин» воспроизвели сцену Рождества Христова и предлагают одесситам до 8 января включительно с 12:00 до 20:00 посмотреть праздничное представление, узнать рождественскую историю и бесплатно сфотографироваться с Вертепом. Одесский вертеп особенный: возле яслей «растут» Деревья Ангелов, на ветвях которых все желающие могут разместить на листиках свои пожелания и поздравления.


Источник: "048"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий