В Измаиле мстят цыганам

Не рассчитывая на принятие реальных мер со стороны правоохранителей, некоторые жители Измаила в ответ на беспредел, устроенный ромами 2 января в ночном клубе «Облака», начали самостоятельно решать, так называемую, «цыганскую проблему».


Как стало известно интернет-изданию «Инфоречье», вечером 4 января возле частного дома на улице Савицкого, в котором проживают представители ромской национальности, неустановленные измаильчане изуродовали автомобиль ВАЗ 2106, принадлежащий одному из цыган. В автомобиле были разбиты лобовое и заднее стекла, порезаны покрышки.


Потерпевший ром обратился за помощью в милицию, которая открыла уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества. Автомобиль был доставлен на штрафплощадку Измаильского горотдела в качестве вещественного доказательства.


Интересно, что в сводке наиболее резонансных преступлений за период с 3 по 8 января, распространенной сегодня пресс-службой Измаильского ГО милиции, данное происшествие не фигурирует. Наверное милиция не хочет накалять обстановку, возникшую среди горожан в связи с антицыганскими настроениями.


Напомним, что 15 января в 11:00 в Измаиле состоится митинг, организованный неравнодушными жителями города, которые будут требовать проведение комплексной проверки деятельности руководства Измаильского ГО милиции.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий