В марте пройдут внеочередные выборы депутатов Одесского горсовета

Внеочередные выборы депутатов Одесского горсовета состоятся 1-го и 8-го марта в Малиновском и Киевском районах Одессы. Об этом сообщила на заседании исполкома директор департамента документально-организационного обеспечения Марина Броварская, передаёт "Таймер".


По её словам, необходимость выборов в Малиновском районе возникла в связи с избранием Геннадия Чекиты в Верховную Раду, а в Киевском – в связи со смертью депутата горсовета Андрея Шишовского. В Малиновском районе внеочередные выборы назначены на 1-е марта, а в Киевском — почему-то на 8-е.


Геннадий Труханов подчеркнул, что на данный момент не совсем понятно, когда в Украине пройдут очередные выборы депутатов в местные советы, в связи с чем и было решение провести внеочередные.


«Понимаем, что проводить выборы 8-го марта достаточно по-новому, мягко говоря. 8-го марта должны победить женщины, и я думаю, что политическим партиям стоит обратить на это внимание», — пошутил Труханов.


Марина Броваская, в свою очередь, уточнила, что в каждом районе примерно по 11 тысяч избирателей, а даты выборов определяла избирательная комиссия. Кто собирается выставить свои кандидатуры на предстоящих выборах пока не известно.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий