Одесские общественники требуют уволить Игоря Палицу

Одесские общественники считают, что Президент Украины Петр Порошенко должен лишить губернаторской должности Игоря Палицу. Об этом говорится в сообщении активистов «Одесской люстрации», передаёт  "Одесса. Комментарии":


«Игоря Палицу не особо чествуют на Волыни, откуда он избирался народным депутатом, что и не удивительно. Ведь он поддержал все решения, которые планомерно разрушали украинскую государственность: поддержал Януковича в 2004-ом, был в коалиции Партии Регионов, поддержал правительство Азарова, Харьковские соглашения, Закон про языки Кивалова-Колесниченка, не голосовал за декриминализацию статей Тимошенко и получил соответствующую негативную оценку от движения «Чесно». Если все эти факты были до Революции Достоинства, то в новую Украину он вошел, как соратник мэра, поддержавшего Куликовое поле, Геннадия Труханова», - заявляют одесские люстраторы.


«Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с требованием уволить Игоря Палицу. Одесская общественность, несмотря на биографию этого человека, ждала от него серьезной работы по стабилизации ситуации в городе, но получили только новые проекты застройки побережья, теракты и вызовы на допросы активистов. Сегодня этот человек не является стабилизирующим звеном в городе, а наоборот создает напряжение в области, покрывает людей, близких к Путину, и саботирует расследования взрывоопасных событий 2-го мая, террористической деятельности в области осени и зимы 2014-го года», - заявляют активисты.


«Олигархи никогда не смогут стать хорошими хозяйственниками. Сегодня он в партии «Блок Петра Порошенко», вчера он помогал Януковичу, а до этого был депутатом от «НУ-НС», политика для Палицы — это вопрос бизнес интересов, которые никак не совпадают с целями и проблемами одесского региона. Вы, как президент, готовы отказаться от своего бизнеса, и понимаете, что госслужба не совместима с бизнесом, пусть тогда и Игорь Палица примет решение — руководить самой большой областью Украины или своими компаниями. Отставка Палицы — это объективная мера в ответ на беспредел в области, который воцарился под его руководством», - подытоживают обращение к Президенту одесситы.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий