В Одесский военный госпиталь привезли раненых бойцов

В Одесский военный госпиталь привезли еще 13 раненых бойцов из зоны боевых действий на Востоке. Об этом на своей странице в соцсети сообщила волонтер Наталия Смирнова, передаёт "Сегодня".


Как сообщает активистка, солдат вместе с мобильным военным госпиталем доставили в Южную Пальмиру на самолете. Волонтеры встречали их на аэродроме. "Борт прилетел. Тринадцать лежачих. Три героя в тяжелом состоянии", – написала Наталия.


Напомним, в конце января в Одессу привезли 26 раненых "киборгов" из Донецкого аэропорта, а одесситы штормили пункты сдачи донорской крови, чтобы помочь бойцам.


По словам медиков, у ребят, которых привозят из Луганской и Донецкой областей, в основном контузии и минно-осколочные ранения. Волонтеры, в свою очередь, отмечают, что бойцам нужны антибиотики, обезболивающие и препараты, которые используют при ранениях головы. "Без помощи неравнодушных людей справится с приобретением лекарств невозможно, ведь за ампулу некоторых из них порой приходится платить больше тысячи гривен, а только одному пациенту нужно их больше десятка", – поясняют волонтеры госпиталя.


Отметим, что за минувшие сутки в боях погибли 5 украинских военных, еще 27 получили ранения. По состоянию на 2 февраля считаются пропавшими без вести на территории донецкого аэропорта 28 украинских военнослужащих. По данным ООН, с середины апреля прошлого года на Донбассе погибли более 5,3 тысяч человек. Более 12 тысяч получили ранения. Согласно данным украинских властей, только за январь на Донбассе погибли 10 детей.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий