Пожар в общежитии Политеха мог возникнуть из-за дымовой шашки

Причиной пожара в одной из комнат общежития №7 Одесского Национального Политехнического университета, который произошел вечером 2 февраля, стала дымовая шашка. Как рассказали "Репортеру" студенты-очевидцы, пожар начался по вине неизвестного мужчины, который влез на второй этаж по пожарной лестнице и бросил дымовую шашку под кровать в одной из комнат.


Студенты утверждают, что пожар потушили самостоятельно, при помощи огнетушителя.

По словам учащихся, сразу после произошедшего, неизвестный спустился вниз по той же лестнице и скрылся на ожидавшем его автомобиле. Очевидцы запомнили номера автомобиля, однако сотрудники правоохранительных органов отказались открывать уголовное производство по данному факту, усмотрев причину возгорания в неисправной проводке и кальяне, находившемся в комнате.


По официальным данным ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 2 февраля 19:24 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по ул. Шампанском, на 2 этаже 13 этажного общежития №7 Одесского Национального политехнического университета, в комнате общежития возникло возгорание. По повышенному рангу вызова «Пожар №2» прибыли 8 единиц пожарно-спасательной техники. По прибытию пожарно-спасательных подразделений ?выяснилось, что возникло возгорание постельных принадлежностей, жительницы общежития 1993 г.р. Спасатели ликвидировали возгорание в 19:40 на площади 1 м2. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий